Сайт Дирекции дорожного фонда признан победителем в отраслевом конкурсе «Дороги России – 2015»

Накануне профессионального праздника – Дня работников дорожного хозяйства – Совет Общероссийского отраслевого объединения работодателей в дорожном хозяйстве «АСПОР» и ЦК Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства России подвели итоги ежегодного отраслевого конкурса «Дороги России-2015». 

Официальный сайт Государственного казенного учреждения Тверской области «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» (www.тверьдорфонд.рф, www.dtdf.ru) был признан победителем в номинации «Лучший сайт дорожной организации».

Удобная структура сайта, его широкие навигационные возможности позволяют пользователю легко ориентироваться и делают доступ к контенту простым и понятным. Отдельно следует отметить хорошую функциональность сайта: он загружается достаточно быстро, а все его ссылки являются рабочими и отвечают предполагаемым требованиям целевой аудитории. 

Информационное наполнение сайта строго соответствует его тематике (дорожная отрасль Тверской области). Сайт ГКУ «Дирекция ТДФ» состоит из пяти разделов, каждый из которых имеет свое уникальное содержание: «ГКУ Дирекция ТДФ», «Служба новостей», «Для пользователей дорог», «Специальная информация», «Основные разделы».  

Для удобства Интернет-пользователей на главной странице сайта вынесено меню с отдельными ссылками под названием «Основные разделы». В этом блоке представлены следующие подразделы: «АИС «Дороги», «Мониторинг дорожной техники», «Программы развития дорожной отрасли», «Видео материалы», «Фото материалы», «Общественная приемная», «Итоги 2014 года», «Программа дорожных работ на 2015 год», «Закон о Дорожных фондах», «Торги». 

Автоматизированная информационная система «Автомобильные дороги Тверской области» (АИС «Дороги») - это, по сути, многофункциональная база данных отраслевого значения дорожного хозяйства Тверской области. Она имеет удаленный интерфейс для работы через Интернет подрядных организаций одного заказчика - ГКУ «Дирекция ТДФ» (имеющих логин и пароль для входа). В соответствии с условиями заключенных контрактов, АИС «Дороги» обязательна для отчета подрядными организациями перед ГКУ «Дирекция ТДФ». Система позволяет сотрудникам Дирекции вести подробный учет исполнения контрактов подрядными организациями с помощью анализа в автоматизированном журнале учета работ (после внесения подрядчиками записей о выполненных работах с присоединенными фотоматериалами). 

Раздел «Мониторинг дорожной техники» содержит ссылку на электронную карту Тверской области, перейдя по которой любой Интернет-пользователь может посмотреть, какая дорожная техника, какого подрядчика и в каком муниципальном образовании тверского региона работает в данную минуту времени. 

Разделы «Видео материалы» и «Фото материалы» являются продолжением новостной рубрики и содержат видео- и фотоконтент, подготовленный пресс-службой ГКУ «Дирекция ТДФ». Это подробные отчеты об объектах строительства, реконструкции и ремонта, работе подрядных организаций, инспекционных поездках и других мероприятиях. 

Интерактивная составляющая сайта, помимо АИС «Дороги» и «Мониторинга дорожной техники», представлена рубрикой «Общественная приемная», где Интернет-пользователь может задать интересующий вопрос, касающийся региональных автодорог Тверской области, и получить на него ответ от специалистов ГКУ «Дирекция ТДФ». Таким образом, на сайте представлена возможность двустороннего обмена информацией и обратной связи с пользователями дорог.  

Итоги предыдущего дорожно-строительного сезона и планы на будущий отражены в рубриках «Итоги 2014 года» и «Программа дорожных работ на 2015 год». В последней указаны наименования объектов, сметная стоимость строительно-монтажных работ, протяженность ремонтируемого участка, а также сроки реализации. 

Кроме того, в шапке сайта размещена поисковая строка, а в подвал сайта вынесена ссылка на твиттер Дирекции – аккаунт организации в социальных сетях (@dorfond_tverobl).  

Пресс-служба ГКУ «Дирекция ТДФ» 

Есть вопрос? Напишите нам